Страницы: 1 2 >>  последняя
Ирина
#1 4 октября 2007
Цитировать Редактировать Удалить
Вот все банки подряд кричат Ипотека, ипотека. На самом деле так все просто? Кто уже брал ипотеку , расскажите че почем.. и как вам с таким грузом живется?

Стоит ли брать ипотеку или лучше копить и вкладывать деньги

Настя
#2 4 октября 2007
Смотря какие у вас ожидания относительно ипотеки. мы взяли ипотеку этой весной на 1-ю квартиру в ДСК (долю), кредит в Запсибкомбанке. Сначала пожелели,что поторопились т.к. взяли под 13%, можно было еще подкопить и внести первоначальный взнос 30% и взять под 12%. Просто были напуганы тем, что пока копим цены опять подымутся, а они наоборот немного снизились в ДСК. На данный момент мы погасили по кредиту 36 тыс. руб. и по процентам внесли сумму 70 тыс. руб. Если смотреть кредитный договор то наша переплата за 15 лет составит 1650 000 т.е. квартира будет в 2 раза дороже. Основная "тяжесть" ипотеки ложится на плечи в первые годы (большие выплаты), но выхода другого нет. Думаю бесплатно квартиры давать уже никто не будет.

гость
#3 9 октября 2007
а у нас такая проблема: Если есть квартира однокомнатная, а нужно двухкомнатную, стоит ли в таком случае брать ипотеку. Или есть другой вариант расшириться?

Говорят
#4 22 октября 2007
ставки повышают....кто-нибудь знает?

гость
#5 23 октября 2007
мы взяли однокомнатную платим 16500 в месяц сами подумайте стоит ли снимать почти за эти же деньги

наташа
#6 24 октября 2007
гость

сколько вы взяли, если не секрет, а первоначальной !

Говорят
#7 26 октября 2007
вот вот....а первоначальный взнос где взять?

Иринка
#8 29 октября 2007
Выхода-то другого нет. если свою квартиру хочешь...

Den
#9 26 ноября 2007
работать нужно. зарабатывать сейчас можно, была бы голова на плечах. тогда и ипотека не такой нереальной кажется.

Albert
#10 2 декабря 2007
Поздравляю всех! Есть сегодня возможность без огромных (10-30%)первоначальных взносов , без справок и поручителей получить под 5-8 % ипотеку. Заходите смотрите www.tibet62.intwayinvest.com Я- сегодня живой пример получателя, в декабре этого года получаю квартиру в Болгарии. www.tibet62.intway.info Пишите, звоните, встретимся- поговорим.

nonirina
#11 4 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Сейчас почти каждый банк предлагает ипотечные кредиты, разные условия и проценты. Поэтому выбор большой. Вчера по ТВ показывали что такие большие проценты из-за недобросовестных плательщиков, за которых в итоге платит правопорядочный гражданин. Так что надеяться на понижение ставок думаю пока не стоит. Тем более пока банки сами не перестанут раздавать кредиты на право и налево.

Настя
#12 4 декабря 2007
Ипотечные кредиты, это не потребительские на разные нужды, люди когда берут ипотечный кредит подходят к этому более осознано , поэтому процент недобросовестных плательщиков я думаю не большой,а высокий процент кредита связан с другими причинами (нестабильная политическая ситуация в стране (предстоящие выборы президента), а как следствие и экономическая, инфляция, кризис в банках у которых наши банки берут кредиты. Ведь не секрет, что многие банки сами пользуются заемными средствами. Представьте, что если даже все 98% заемщиков будут добросовестными, а инфляция на уровне 20%, то ставки по кредитам ни когда не снизят.

M@K$
#13 12 декабря 2007
Мне 20 лет живу с родителями, съезжать как то не рентабельно, возникла идея может нашу 3х комнатную сдавать, будет выходить тысяч 25-30, район МЖК, 3 этаж, усё есть! Этими деньгами расчитываться за новую хату взятую по ипотеке. ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ МОГУТ БЫТЬ ПРОКОЛЫ В МОЕЙ БРЕДОВОЙ ИДЕЕ И ВООБЩЕ, ЧТО ДА КАК? И какую квартиру можно взять на такие деньги на срок ~10 лет?!!!

Muse
#14 4 февраля 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Мы берем ипотеку в сбере, первоначальный взнос 5% (так как у нас есть дети, но достаточно и одного , это по молодой семье. под 12% годовых. Ну конечно, если бы у нас было 30% первоначалки, процент был бы 11 с копейками

Kornish
#15 20 февраля 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
Или есть другой вариант расшириться?

гость

В кооператив вступить.

Там около 30% от разницы нужно будет, чтобы купить и въехать.

Но они осторожничают. Работают только со вторичным жильём. Хотя надо у них уточнять.

И процент низкий.

Kornish
#16 20 февраля 2008
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ МОГУТ БЫТЬ ПРОКОЛЫ

M@K$

Точно знаю, что актер из "Ангажемента" так себе хату сделал.

Только он уже новую квартиру сдавал и этими деньгами расчитался.

Vlana
#17 22 февраля 2008
Ответить Цитировать

был 09 июля 2014г.

Личное сообщение

гость

варианты залогового кредита, а именно покупка квартиры под залог другой недвижимости, сейчас есть достаточно интересные залоговые программы.

творю чудеса - раздаю деньги!

pitersk
#18 6 марта 2008
Ответить Цитировать
Говорятхотите получить ипотеку под 5% на 15 лет посмотрите сайт : www.bsvet.intway.com помогу всем Написать письмо т 89214229745 Борис

Айс
#19 13 мая 2008
гость

ставки на самом деле повышаются, т.к. ЦБ увеличил ставку рефинансирования, причем в этом году это второе повышение, с 10% до 10.5%. будете ждать ипотека опять подорожает

Мария и Артем
#20 13 мая 2008
мы взяли ипотеку в ХКФ банке не имея ни прописки ни военного билета. ставки меньше чем в других банках и не нужны поручители, при том что я не работаю. накопить нам при все желании не удалось бы, я желею только об одном, что не взяла ипотеку в 2006, сейчас бы эти 300-500тыс. намного легче выплатили, чем 2500тыс. но ито мы понимаем, что через 1,5-2 года окупится нам эта ипотека, т.к. цены на жилье опять вырастут. так что не бойся

Страницы: 1 2 >>  последняя