Страницы: первая << 1 2
 Алина Маркова
#21 1 марта 2016
Ответить Цитировать

был 22 июля

Личное сообщение

мне кажется еще рано учить читать. Нам 2,5 мы только буквы выучили, цифры, но читать думаю рано. Лично мой ребенок еще не готов к этому.

Lerik
#22 13 апреля 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

Алина Маркова
ничего себе вы молодцы какие! в таком возрасте и буквы и цифры знаете! малыши некоторые только в 3-4 говорить начинают, вы и так опережаете )

Люда Самсонова
#23 14 апреля 2016
Ответить Цитировать

был 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik пишет:

она рисует замечательно, творческая девочка, но жутко безграмотная, и читает плохо, уроки не делает и не хочет!
сейчас все поголовно такие.  они выпускаются не со знаниями, а с баллами по егэ- откуда тут грамотность будет? если есть интернет, книги в прошлом. а лень- так это нужно наследственность смотреть. мама значит или папа такой- откуда дитё будет иное?

Тамара Комм
#24 26 апреля 2016
Ответить Цитировать

был сегодня в 09:24

Личное сообщение

Заставлять учиться читать не надо, но в виде игры можно показывать буквы, как можно раньше. Я вот посчитала, что малышу надо иметь дома свой рабочий уголок. Вот поэтому мы и приобрели набор детской мебели Nika«Маша и медведь»   http://www.baby-day.ru/catalog/stoly_stulya/nabor_mebeli_nika_winx_3_azbuka_stol_skladn_s_podnozhk_penal_stul_tk_flok/  А яркие рисунки на парте помогают детке выучить азбуку и освоить многие другие знания.

Pretty _
#25 3 мая 2016
Ответить Цитировать

..585..

была 06 февраля

Личное сообщение

Тамара Коммпишет:
А яркие рисунки на парте помогают детке выучить азбуку и освоитьмногие другиезнания.

Ой, а назовите их, пожалуйста, ну хоть штуки три из этого многообразия!

Это хорошо, что вы согласны, потому что всё равно придётся.

Люда Самсонова
#26 6 мая 2016
Ответить Цитировать

был 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Pretty _
она клон. она не может ничего назвать.  тем более знания, да и есть ли у неё семья. 

Ната
#27 21 мая 2016
Ответить Цитировать

была 21 мая 2016г.

Личное сообщение

У меня в голове только один вопрос: ЗАЧЕМ? ЧТо за мания пошла детей быстрее чему-то научить. Гуляю в парке с дочкой только и слышу от мам "Мы уже умеем это и то, а вы? Как, еще не умеете?"...

[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/DwJrhdx.jpg[/img][/url]

Lerik
#28 23 мая 2016
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

ну как зачем )) чтобы как раз похвастаться, что детки умеют ))

blouse2015
#29 14 августа
Ответить Цитировать

был позавчера в 23:00

Личное сообщение

ой...не знаю.Мой точно не из этой категории детей. Книжки листаем, но чтобы выучить буквы и читать - мне кажется - это не реально!!!

Маша
#30 8 сентября
Ответить Цитировать

был вчера в 21:53

Личное сообщение

Мало того, что не понятно - зачем, это еще и вредно - так рано учить читать. У ребенка в это время должно развиваться образное полушарие мозга, а пр учебе чтению развивается точное. Образное тормозит, и что из такого ребенка получится при таком раскладе - не известно. 

Страницы: первая << 1 2