Страницы:12>> последняя
Naphigator
#1 19 июля 2007
Привет. Помогите.Где в городе можно пройти медкомиссию для устройства на работу?

HRы
#2 19 июля 2007
Naphigator

Смотря куда Вы собрались устраиваться. Если в торговлю, общепит, то Вам необходимо оформить медицинскую книжку. Покупаете ее по адресу: г. Тюмень, ул. Холодильная, 57 (СЭС), при себе иметь фотографию ч/б (3 х 4 см), стоимость книжки 70 рублей. Далее идете по адресу: ул. Республика, 5 (хозрасчетное отделение КВД). Очень быстро и не очень дорого (примерно 520 рублей). Можно пройти медосмотр на ул. Рижской, 45 (поликлиника №11) или ул. Мельникайте, пол-ка "Геолог" (правда дороже).

Naphigator

HRы
#3 19 июля 2007
Naphigator

Чего-то не дописала... Да, ежели просто на работу, то в своей поликлинике по месту жительства (тоже платно). Кстати, продвинутые компании, возвращают деньги за мед. комиссию соискателям, если Вы сохраниете кассовые чеки.

Nahpigator
#4 20 июля 2007
Благодарю за инфу.

Смеяна
#5 21 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
продвинутые компании,
Как то умудряются договариваться о бесплатном медицинском осмотре сотрудников.

Хорошо там, где я есть!

HRы
#6 23 июля 2007
HRыСмеяна

Текущие медицинские осмотры, как правило, оплачивает работодатель для категорий персонала, работающих во вредных и опасных условиях труда. Но, при трудоустройстве (первоначально) за медосмотр соискателю приходится платить все же из своего кармана. В торговых организациях последующие (после трудоустройства) медосмотры и санитарные минимумы тоже может оплачивать организация, если желает сохранить свой торговый персонал (своеобразная мотивация).

Смеяна
#7 23 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

В неторговых организациях тоже - своеобразная мотивация.

Хорошо там, где я есть!

Уго_Чавес
#8 24 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

HRы

Нормальная организация вообще ничего не платит и не обязана это делать. С каких это пор 300р медосмотра стало мотивацией? Мотивация - это хорошая зарплата. Хотя смотря что подразумевать под нормальной организацией.

HRы
#9 24 июля 2007
Уго_Чавес

Ну, во-первых, не 300 руб., а в 2,5 раза дороже + санминимум (250 руб.). Во-вторых, мед. осмотр работникам торговли (продукты питания) положен каждые 6 месяцев, иначе до работы не допустят, а то еще и организацию оштрафуют компетентные органы. Средняя з/п продавца в продуктовом секторе примерно 7- 8000 руб., чем, однако не мотивация, когда тебе оплатят расходы. Согласна с тем, что мотивация - это хорошая зарплата, в первую очередь, но, уважаемый, кашу маслом не испортишь, ежели к з/п да еше чего-нибудь от работодателя, тем более, что во многих организациях Тюмени предпочитают выплачивать з/п "серую". Нормальна организация... я думаю, там где требования ТК не пустой звук. Кстати, на своем опыте сталкивались с нарушениями ТК?

Уго_Чавес
#10 24 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

HRы

Я работал в компании (московской), которая нарушала не только ТК, но и УК. Зарплата белая у меня была как у дворника, хотя на самом деле это были очень приличные для Тюмени деньги. Выбор есть всегда, не нравится - ищи преемлемыце варианты. А вот зачем какие то компенсации, соцпакеты и прочее, до меня это правда плохо доходит. Дайте мне все это деньгами и уж я сам решу как их потратить (у нас в компании так и было, и никакой текучки кадров и люди довольны). Хотя это я говорю о себе... для кого то возможно и бесплатный обед мотивация

HRы
#11 24 июля 2007
Уго_Чавес

Смотрите шире... может даже Западнее. Для компании, которая предоставляет компенсации, соц. пакет, добровольно страхует здоровье своих работников и пр. - это выгодно, так как уменьшает налогооблагаемую базу. Бизнес без выгоды для себя ничего не компенсирует. Что лучше: деньги или деньги и еще чего-то - вопрос вечный, и в среде HR уже набил оскомину... Гораздо интересне узнать: обеспечивает ли высокая зарплата высокую лояльность персонала к организации-работодателю?

Смеяна
#12 24 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
обеспечивает ли высокая зарплата высокую лояльность персонала к организации-работодателю?
Нет.

Хорошо там, где я есть!

HRы
#13 25 июля 2007
Смеяна

Кстати, о лояльности, 24 июля в Тюмени состоялась конференция: "Лояльность сотрудников - залог успешного бизнеса", которую проводил Бордунос Константин (директор корпорации "Бизнес-мастер"). Меня интересует мнение о нем, как о бизнес-тренере, если это имя Вам или кому - нибудь еще знакомо.

Уго_Чавес
#14 26 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

HRы

Я бы сказал смотрите не в ширь, а в глубь. Для компании которая... идалее по тексту. В учебниках это работает. А на деле налогооблагаемую базу уменьшает черная зарплата и двойная бухгалтерия.

Насчет лояльности, ислледований не изучал и не проводил, я далек от хэдхантеров и управления персоналом. Это ваша среда обитания и вам должно быть это лучше известно. Могу сказать из опыта общения с людьми и своего личного. Человек может получать большую з\п, хорошо делать свою работу, при этом ненавидеть свою работу, и руководство. Противоречий в этом абсолютно не вижу. Разные жизненные обстоятельства у людей, ипотека, семья, кредиты, обучение детей, и все это нужно обслуживать. Так как большие деньги никогда так просто не платят, то за них приходится много работать, убивать время, а иногда и здоровье. Естественно желание получать больше за свой труд, но при этом, как можно меньше вкладывать в это труда. Я думаю больше на лояльность влияет организация процессов производства и условия труда. Не каждому нужна большая з\п, если он работает почти без выходных до 11 вечера, или видит семью пару недель в месяц не вылазя из коммандировок. Здесь уж каждый сам решит, если у него выбор есть, стоит ли его зарплата его трудозатрат. Хотя могут быть и клинические случаи

В США это уже проблема, трудоголизм приобретает ненормальные формы. А оказывается это не столько желание работать, сколько способ ухода от проблем в личной жизни и нежелание, или неумение их решать, списывая все на занятость. Все измы не есть хорошо, как и алкоголизм

Мы работаем чтобы жить, а не наоборот, я так думаю.

HRы
#15 26 июля 2007
Уго_Чавес

То что на деле уменьшает налогооблагаемую базу знает каждый первокурсник, хочется расширить горизонты... Мне попалась весьма занимательная книженция английского автора (фамилию не помню) "Живые мертвецы или вся правда об офисной жизни", где за очень хорошую зарплату англичане ненавидят свою очень престижную работу, протекающую в достаточно комфортных условиях. Оч...оч рекомендую, не пожалеете. Однако, риторический вопрос: а можно ли хорошо делать свою работу, если ты ее ненавидишь? А настоящих трудоголиков на самом деле мало, разве что японцы...

Уго_Чавес
#16 26 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

HRы

Про англичан и американцев не новость, их капитализму не 15 лет. Делать свою работу хорошо - можно, ненавидя рабочее место и даже род занятий. Хотя тут тоже нужна конкретика, нельзя сравнить работу сантехника, врача, или коммерческого директора.

Я что попал в фокус-группу какую то? Вы не пишите никакого научного труда?

HRы
#17 26 июля 2007
Уго_Чавес

Трудов не пишу... Если результат "ненавистной" работы коллективный, то да, наверно, можно свою результативность перекрыть групповым результатом. А если работаешь индивидуально и твой результат налицо? Чем прикрыться? Ненавидя рабочее место и род занятий человек, уж так устроен, минимизирует свои усилия по достижению результата, работает только от "заката до забора" и больше ни-ни, не получает от работы удовольствия. Но если ты можешь отказаться от нелюбимой пищи, которая не приносит тебе удовольствия, то от работы, постылой, но денежной, так просто не откажешься (семья не поймет). Вот и начинаются потихоньку проблемы со здоровьем: давленьице, сердечные дела, неврастения... Интересно, что в "совдеповские" времена существовала некая свобода выбора: человек действительно мог заниматься любимым делом, з/п в разы не отличалась, и психосоматических болячек было, знаете ли, меньше.

Смеяна
#18 26 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
не столько желание работать, сколько способ ухода от проблем в личной жизни и нежелание, или неумение их решать, списывая все на занятость. Все измы не есть хорошо, как и алкоголизм
Уго, мне кажется Вы очень точно обозначили причину возникновения -измов как таковых.

Хорошо там, где я есть!

Уго_Чавес
#19 26 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

HRы

Тема интересная, создайте новый топик, там пофлудим, насчет отношения к работе и мотивации людей. Еще в "совдеповские" времена была статья в УК за тунеядство, но это уже совсем другая история...

Уго_Чавес
#20 26 июля 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Смеяна

Я бы не отнес к этому эксгибиционизм хотя тоже может быть от непонимания и проблем в семье.

Страницы:12>> последняя

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 6
Оставлено сообщений вчера: 14
5 самых активных пользователей
За месяц на форуме 210 пользователей создали 60 тем и оставили 462 сообщения